Ciao ragazzi potete aiutarmi......
Sto iniziando a salvare e georeferenziare immagini da google Earth, dovendo avere una buona risoluzione per coprire pochi Km ho un sacco di mappe -
C'è una utility di Ozyexplorer Ozimerge che riesce a unire più mappe ma il file di uscita è ozfx3 che oziexplorer non riesce a leggere
Sapete se c'è un convertitore o una versione di Ozy che le legge?
Convertitore file ozfx3 to ozf2
Se cerchi nei post precedenti questa questione è stata affrontata, visto che ho avuto lo stesso problema. Per risolvere il problema bisogna avere una versione più recente di ozi.
Il coraggio, senza la paura, è solo incoscienza
https://www.facebook.com/filippi.nino?ref=tn_tnmn
Il mio canale su youtube le mie foto su flickr
https://www.facebook.com/filippi.nino?ref=tn_tnmn
Il mio canale su youtube le mie foto su flickr
Quella che uso io e che legge i file ozfx3 è la 3.95.4i
Il coraggio, senza la paura, è solo incoscienza
https://www.facebook.com/filippi.nino?ref=tn_tnmn
Il mio canale su youtube le mie foto su flickr
https://www.facebook.com/filippi.nino?ref=tn_tnmn
Il mio canale su youtube le mie foto su flickr