cosa fare al galloper?

Avatar utente
Y61_man
Advanced Member
Advanced Member
Messaggi: 1348
Iscritto il: 18 febbraio 2009, 0:55
Località: Sardegna Island

di niente :) anche io non sono ferratissimo sulle indipendenti ma avendo preparato il terrano di mio padre so come funzionano :)
Immagine RD28ti POWER!! :)
Avatar utente
reny gr
INTERMEDIATE MEMBER
INTERMEDIATE MEMBER
Messaggi: 592
Iscritto il: 2 novembre 2012, 18:51
Località: valsesia,vercelli

LE INDIPENDENTI SN UN PO STRANE DA INTERPRETARE ANKE PER LA GEOMETRIA OLTRE KE PER LE VARUIE POSSIBILITA...COMUNQUE ORA TRIBULO A METTERLO IN DIFFICOLTA IL GALLO ANKE SE SN ABBITUATO CN I TYRATTORI FORESTALI KE DI LIMITI NN NE ANNO MOLTI....TUTTAVIA SN ABBBASTANZA SODDISFATTO DI QUESTO GALLO KE MI HA GIA TOLTO MOLTE SODDISFAZIONI
Avatar utente
Y61_man
Advanced Member
Advanced Member
Messaggi: 1348
Iscritto il: 18 febbraio 2009, 0:55
Località: Sardegna Island

Più che altro controlla che i semiassi non lavorino troppo inclinati altrimenti avrai dei problemi :)
Immagine RD28ti POWER!! :)
Avatar utente
sawo
SITE ADMIN
SITE ADMIN
Messaggi: 9389
Iscritto il: 27 gennaio 2008, 9:40
Località: LISSONE (MB)

reny galloper ha scritto:LE INDIPENDENTI SN UN PO STRANE DA INTERPRETARE ANKE PER LA GEOMETRIA OLTRE KE PER LE VARUIE POSSIBILITA...COMUNQUE ORA TRIBULO A METTERLO IN DIFFICOLTA IL GALLO ANKE SE SN ABBITUATO CN I TYRATTORI FORESTALI KE DI LIMITI NN NE ANNO MOLTI....TUTTAVIA SN ABBBASTANZA SODDISFATTO DI QUESTO GALLO KE MI HA GIA TOLTO MOLTE SODDISFAZIONI
Ti chiedo cortesemente di scrivere in minuscolo, il maiuscolo si considera gridare! Grazie 8)
Apri gli occhi, e stringi le chiappe!!! Toglietemi tutto ma non il mio 4x4! Cavia A.I.R.P.
:N1 :bastardclub4x4 UTENTE N°407
ImmaginePiù che un forum una famiglia
Avatar utente
reny gr
INTERMEDIATE MEMBER
INTERMEDIATE MEMBER
Messaggi: 592
Iscritto il: 2 novembre 2012, 18:51
Località: valsesia,vercelli

scusate nn ne avevo proprio idea...
Avatar utente
Melone89
INTERMEDIATE MEMBER
INTERMEDIATE MEMBER
Messaggi: 406
Iscritto il: 7 settembre 2011, 7:14
Località: Dorgali(NU) Sardegna
Contatta:

ho visto che dalla foto il posteriore non ha molta torsione...sicuramente hai ancora la barra stabilizzatrice,ma l'hai riposizionata per lavorare come in origine? mi spiego,spessorare gli attacchi laterali e montare bulloni più lunghi in modo da farla lavorare di nuovo dritta...
Rispondi

Torna a “Hyundai”