NO LIMITS 2007 - 8/9 DICEMBRE - MATRICOLE 4X4

Area dedicata ai Raduni off road organizzati da tutti i Club di questa regione
Avatar utente
GNOTARO85
INTERMEDIATE MEMBER
INTERMEDIATE MEMBER
Messaggi: 644
Iscritto il: 27 novembre 2007, 9:13

è stato il massimo del massimo.....complimenti :smile: :smile: :smile: :rap! :rap!
Ex Pajero 2500 td gls Offtech
EX Suzuki sj413 by Zanfi
Ex Jeep Wrangler Tj 4.0 Pro Comp
Ex Isuzu D-max 3.0 TDI Offtech
Ex Toyota KZJ70 3.0TD
Attuale Toyota HZJ 73 4.2 TD "" THE QUEEN "" :toyota IL MIO CANALE YOUTUBE Immagine
Avatar utente
andryzukko
NEW MEMBER
NEW MEMBER
Messaggi: 41
Iscritto il: 28 marzo 2007, 19:52
Località: Nebrodi

Con il fango fino al collo.... :) :) :) il primo giorno molto paesaggistico e il secondo divertentissimo...sui nebrodi basta che piove per 3/4 giorni c'e' davvero da divertirsi...

gnotaro ma tu lo hai finito tutto il percorso???a che ora sei rientrato????
Avatar utente
GNOTARO85
INTERMEDIATE MEMBER
INTERMEDIATE MEMBER
Messaggi: 644
Iscritto il: 27 novembre 2007, 9:13

l'ho finito tutto,e siamo arrivati al casello di falcone verso le otto,purtroppo ci hanno chiuso la strada dopo una delle ultime note :sad: 8-) ,quindi abbiamo tagliato un bel pò via asfalto.cmq per le nove ero a roccalumera. :roll:
la mattina mi hai visto alla partenza???
Ex Pajero 2500 td gls Offtech
EX Suzuki sj413 by Zanfi
Ex Jeep Wrangler Tj 4.0 Pro Comp
Ex Isuzu D-max 3.0 TDI Offtech
Ex Toyota KZJ70 3.0TD
Attuale Toyota HZJ 73 4.2 TD "" THE QUEEN "" :toyota IL MIO CANALE YOUTUBE Immagine
Avatar utente
andryzukko
NEW MEMBER
NEW MEMBER
Messaggi: 41
Iscritto il: 28 marzo 2007, 19:52
Località: Nebrodi

Dalla foto mi sembra di averti visto nella prima salita di fango dove ci siamo messi da parte per far salire l'organizzazione...io avevo un suzuki grigio e ho fatto la salita prima di un pajero bianco...era il tuo???
micione20
NEW MEMBER
NEW MEMBER
Messaggi: 15
Iscritto il: 12 maggio 2007, 11:56

ATTENZIONE - R U B A T E 2 S U Z U K I - una bianca e una grigio scuro, a due miei amici iscritti al raduno, che pernottavano a LINGUAGLOSSA. Sicuramente in questo sito i SIGNORI che fanno questi LAVORETTI non ci sono....MA...SE.....PER...CASO....QUESTI SIGNORI......FREQUENTASSERO QUESTO FORUM DI DISCUSSIONE...MAGARI
PER TENERSI INFORMATI....di dove o quando si svolgono i vari raduni, gli vorrei dire due paroline;


RESTITUITE LE AUTO AI RISPETTIVI PROPRIETARI, NON VALGONO NULLA,L'UNICO VALORE E QUELLO CHE QUESTE PERSONE OGNI DOMENICA,E A TUTTI I RADUNI, VANNO INSIEME
AGLI AMICI A DIVERTIRSI, MA CHE COMUNQUE,PUR NON AVENDO ULCUN VALORE COMMERCIALE, QUESTE DUE PERSONE PER AQUISTARLE E SISTEMARLE ANNO FATTO
TANTISSIMI SACRIFICI PERSONALI ED ECONOMICI LAVORANDO DURAMENTE DA LUNEDI A SABATO INPEGNANDO SOLDI ACCUMULATI IN DIVERI MESI LAVORATIVI.
MICIONE
micione20
NEW MEMBER
NEW MEMBER
Messaggi: 15
Iscritto il: 12 maggio 2007, 11:56

micione20 ha scritto:ATTENZIONE - R U B A T E 2 S U Z U K I - una bianca e una grigio scuro, a due miei amici iscritti al raduno, che pernottavano a LINGUAGLOSSA. Sicuramente in questo sito i SIGNORI che fanno questi LAVORETTI non ci sono....MA...SE.....PER...CASO....QUESTI SIGNORI......FREQUENTASSERO QUESTO FORUM DI DISCUSSIONE...MAGARI
PER TENERSI INFORMATI....di dove o quando si svolgono i vari raduni, gli vorrei dire due paroline;


RESTITUITE LE AUTO AI RISPETTIVI PROPRIETARI, NON VALGONO NULLA,L'UNICO VALORE E QUELLO CHE QUESTE PERSONE OGNI DOMENICA,E A TUTTI I RADUNI, VANNO INSIEME
AGLI AMICI A DIVERTIRSI, MA CHE COMUNQUE,PUR NON AVENDO ULCUN VALORE COMMERCIALE, QUESTE DUE PERSONE PER AQUISTARLE E SISTEMARLE ANNO FATTO
TANTISSIMI SACRIFICI PERSONALI ED ECONOMICI LAVORANDO DURAMENTE DA LUNEDI A SABATO INPEGNANDO SOLDI ACCUMULATI IN DIVERI MESI LAVORATIVI.


SCUSATE IL FURTO E STATO A RANDAZZO.
MICIONE
Avatar utente
GNOTARO85
INTERMEDIATE MEMBER
INTERMEDIATE MEMBER
Messaggi: 644
Iscritto il: 27 novembre 2007, 9:13

andryzukko avevi la cappottina tagliata???? :o :o
il mio pajero ha i paraurti in alluminio ed il varricello davanti nascosto :evil:
Ex Pajero 2500 td gls Offtech
EX Suzuki sj413 by Zanfi
Ex Jeep Wrangler Tj 4.0 Pro Comp
Ex Isuzu D-max 3.0 TDI Offtech
Ex Toyota KZJ70 3.0TD
Attuale Toyota HZJ 73 4.2 TD "" THE QUEEN "" :toyota IL MIO CANALE YOUTUBE Immagine
Avatar utente
andryzukko
NEW MEMBER
NEW MEMBER
Messaggi: 41
Iscritto il: 28 marzo 2007, 19:52
Località: Nebrodi

Il fatto che è accaduto sabato è a dir poco vergognoso....non ne ero a conoscenza...

Gnotaro si avevo la cappottina tagliata...questa è una foto al rientro
Immagine

Allora eri tu dietro di me??
Avatar utente
GNOTARO85
INTERMEDIATE MEMBER
INTERMEDIATE MEMBER
Messaggi: 644
Iscritto il: 27 novembre 2007, 9:13

si ero proprio dietro di te!!!! :smile: :smile:
che fai domenica vieni al mud??? :rap! :)
Ex Pajero 2500 td gls Offtech
EX Suzuki sj413 by Zanfi
Ex Jeep Wrangler Tj 4.0 Pro Comp
Ex Isuzu D-max 3.0 TDI Offtech
Ex Toyota KZJ70 3.0TD
Attuale Toyota HZJ 73 4.2 TD "" THE QUEEN "" :toyota IL MIO CANALE YOUTUBE Immagine
Avatar utente
GNOTARO85
INTERMEDIATE MEMBER
INTERMEDIATE MEMBER
Messaggi: 644
Iscritto il: 27 novembre 2007, 9:13

ecco una foto della mia makkina
Immagine
Ex Pajero 2500 td gls Offtech
EX Suzuki sj413 by Zanfi
Ex Jeep Wrangler Tj 4.0 Pro Comp
Ex Isuzu D-max 3.0 TDI Offtech
Ex Toyota KZJ70 3.0TD
Attuale Toyota HZJ 73 4.2 TD "" THE QUEEN "" :toyota IL MIO CANALE YOUTUBE Immagine
Avatar utente
Tak-21
Advanced Member
Advanced Member
Messaggi: 1151
Iscritto il: 18 ottobre 2007, 19:47
Località: Catania

andryzukko ha scritto:Qualcuno mi può dire cosa è successo ieri????Sono partito da randazzo attorno alle 9.00 e davanti a me c'erano circa 30 macchine, tutte in fila prima dell'ingresso a sinistra in mezzo al tornante per la risalita del monte colla,seguendo il roadbook percorrendo i vari percorsi hard sono arrivato a montalbano e non c'era piu nessuno....sono stato fermo almeno un ora dove c'era un passo chiuso prima della discesa verso basicò, e niente non c'era anima viva...nella discesa c'era un percorso hard che mi ha fatto perdere un 'altra mezz'ora a causa di una ruota finita nel canalone....credo che ero attorno alla nota 125...ed erano circa le 15.0, credevo che davanti a me ci fossero molte altre macchine,niente....arrivo a circa nota 155 e si stava facendo buio passo in mezzo ad un ovile, sembrava di entrare dentro casa del pastore...chiedo al pastore quante macchine fossero passate e lui mi rispose :motociclette e solo due toyota...mah ma cosa succede, intanto dietro non arrivava nessuno....arrivato alla 173 ho fatto rientro a casa e preso l'autostrada a patti e saltato le ultime note...

Qualcuno mi sa dire qualcosa????
Guarda possibilmente molte macchine hanno saltato alcune note pechè o molto pericolose a causa del fango oppure perchè ci sono stati vari problemi con alcuni contadini...quindi si consigliava di saltare quelle note....poi intorno alle 15:30 16:00 un paio di persone facenti parte del gruppo di chiusura hanno rotto e si è persa un' abbandante mezzora per far ripartire tutti....poi numerose macchine hanno sbagliato strada con ulteriore perdita di tempo....quindi penso che il tuo solitario raduno sia stato dovuto a questo...cmq concordo con te il secondo giorno è stato molto divertente!!!ah domenticavo c'è stato pure un incidente nelle strada che porta a randazzo il quale ha ritardato la partenza di numerose macchine!!
:land_rover ....alla massima velocità!!!!:italia
Avatar utente
andryzukko
NEW MEMBER
NEW MEMBER
Messaggi: 41
Iscritto il: 28 marzo 2007, 19:52
Località: Nebrodi

gnotaro85 ha scritto:si ero proprio dietro di te!!!! :smile: :smile:
che fai domenica vieni al mud??? :rap! :)
Si penso proprio di venire...ci vediamo a catania domenica ok???Voi siete due macchine da roccalumera???
Avatar utente
GNOTARO85
INTERMEDIATE MEMBER
INTERMEDIATE MEMBER
Messaggi: 644
Iscritto il: 27 novembre 2007, 9:13

forse questa volta siamo 4... :evil: comunque ci possiamo vedere pure all'area di servizio di santateresa e viaggiamo insieme.... :) :)
questo è il mio numero 393/9435153. :OK!! ci sent e ci mettiamo d'accordo.
Ex Pajero 2500 td gls Offtech
EX Suzuki sj413 by Zanfi
Ex Jeep Wrangler Tj 4.0 Pro Comp
Ex Isuzu D-max 3.0 TDI Offtech
Ex Toyota KZJ70 3.0TD
Attuale Toyota HZJ 73 4.2 TD "" THE QUEEN "" :toyota IL MIO CANALE YOUTUBE Immagine
Rispondi

Torna a “Sicilia - Eventi Off Road - Raduni 4x4”